Tuba Livre a todo vapor no Facebook

terça-feira, 26 de janeiro de 2010

Alienando no Skoob


O Apogeu já está no Skoob. [Não preciso dizer que é books de trás para frente por que todo mundo já sabe]. Rede social feita para leitores, onde você terá a oportunidades de agregar todos os livros que você já leu, quer ler, quer ter...

Em fim! Aquilo que você já fazia nos seu caderninho, agora você pode colocar na rede e compartilhar com quem quiser.
Quem diria! Uma comunidade para os intelectuais excluídos.

Mas nem tudo são flores. No topo dos mais lidos você encontrará, lógico, os crepúsculos, os harry poters, e os dan browns. [podem me esculhambar nos comentários depois].

E o site ainda é brasileiro! Um país com um dos menores índices de leitores.

Visite o meu Skoob, se cadastre e me segue lá também! Mas pelo amor de Deus, não liste livros de "Júlia", "Sabrina" e "Bianca". Isso já é demais. Já não basta os de Paulo Coelho! [podem me esculhambar por isso também].


Skoob da Alienada: http://www.skoob.com/perfil/apogeudalienacao


P.S.: Paz e amor para os leitores de Paulo Coelho e Dan Brown.

2 comentários:

  1. E aproveitem e dêem uma olhada no perfil do Professor Tuba no Skoob e também o siga (e será seguido!).
    http://skoob.com.br/meus_livros/estante/136453

    Pra mim, o Skoob foi a melhor rede social que já surgiu na internet.

    ResponderExcluir
  2. Cara, eu escrevo em um blog, e de dica de amigo, muda seu layout, pois para nós, leitores tah uma droga.

    ResponderExcluir

 
▲ TOPO ▲