Tuba Livre a todo vapor no Facebook

quinta-feira, 18 de junho de 2009

Melancia


A melancia estava em promoção no supermercado: R$ 0,35 o quilo. Todo mundo achou barato, menos eu. Melancia tem uma casca muito grossa. Metade dela é só água. Tem caroço demais. É difícil de carregar. Ocupa muito espaço na geladeira. Não é fácil de acomodar. Então, não tem nada de barato. Se fosse R$0,10 o quilo eu comprava uma banda.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

 
▲ TOPO ▲